Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Vie Politique / Collège communal

Le Collège

Alain Clabots

Bourgmestre

Allée du Bois de Bercuit 127

010 84 83 21 (secrétariat)

0475 83 13 34

bourgmestre@grez-doiceau.be

alain.clabots@grez-doiceau.be

Travaux - Sécurité - Enseignement - Extra-Scolaire - Cultes

Laurent Francis

Echevin

Chemin de la Magnette 3

0498 05 18 89

laurent.francis@grez-doiceau.be

Budget et Finances - Développement Territorial - Logement - Transition Energétique - Mission de suivi de l'audit communal

Pascal Goergen

Echevin

Rue du Lambais 75

0477 50 66 12

pascal.goergen@grez-doiceau.be

Participation Citoyenne - Etat-Civil et Population - Transition numérique et digitalisation - Relations et partenariats internationaux

Marie Smets

Echevine

Tienne Jean Flémal 7

0495 62 58 49

marie.smets@grez-doiceau.be

Mobilité - Urbanisme - Environnement - Inondations - Agriculture - Bien-être animal

Julie Romera

Echevine

Rue de Hamme-Mille 37

0472 34 78 10

julie.romera@grez-doiceau.be

Jeunesse - Sports - Tourisme - Solidarité Nord-Sud

Caroline Theys

Echevine

Rue du Centry 16

0477 22 15 07

caroline.theys@grez-doiceau.be

Communication - Développement Rural - Associations - Culture - Développement Economique

Benoit Magos

Président du CPAS

Rue du Beau Site 56

0472 85 07 09

benoit.magos@grez-doiceau.be

Affaires Sociales - Promotion de la Santé -  Aînés - Petite Enfance