Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Liens utiles
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Vie Politique / Conseil communal

Le Conseil

Alain Clabots

Bourgmestre

Allée du Bois de Bercuit 127

010 84 83 21 (secrétariat)

0475 83 13 34

bourgmestre@grez-doiceau.be

alain.clabots@grez-doiceau.be

Travaux - Sécurité - Enseignement - Extra-Scolaire - Cultes

Laurent Francis

Echevin

Chemin de la Magnette 3

0498 05 18 89

laurent.francis@grez-doiceau.be

Budget et Finances - Développement Territorial - Logement - Transition Energétique - Mission de suivi de l'audit communal

Pascal Goergen

Echevin

Rue du Lambais 75

0477 50 66 12

pascal.goergen@grez-doiceau.be

Participation Citoyenne - Etat-Civil et Population - Transition numérique et digitalisation - Relations et partenariats internationaux

Marie Smets

Echevine

Tienne Jean Flémal 7

0495 62 58 49

marie.smets@grez-doiceau.be

Mobilité - Urbanisme - Environnement - Inondations - Agriculture - Bien-être animal

Julie Romera

Echevine

Rue de Hamme-Mille 37

0472 34 78 10

julie.romera@grez-doiceau.be

Jeunesse - Sports - Tourisme - Solidarité Nord-Sud

Caroline Theys

Echevine

Rue du Centry 16

0477 22 15 07

caroline.theys@grez-doiceau.be

Communication - Développement Rural - Associations - Culture - Développement Economique

Nicolas Cordier

Conseiller communal - Président du Conseil

Rue de Morsaint 12

0496 95 95 85

nicolas.cordier@grez-doiceau.be

 

Paul Vandeleene

Conseiller communal

Rue de Tirlemont 44

0471 11 48 35

paul.vandeleene@grez-doiceau.be



 

Emmanuelle van Heemsbergen

Conseillère communale

Chaussée de Wavre 220

emmanuelle.vanheemsbergen@grez-doiceau.be
 

Laetitia de la Kethulle

Conseillère communale

Sentier des Cinq Bonniers 16

laetitia.delakethulle@grez-doiceau.be

 

Anne Laurent

Conseillère communale

Les Gottes 36

anne.laurent@grez-doiceau.be

 

 

 

Christine Henrard

Conseillère communale

Clos des Sept Bonniers 15

christine.henrard@grez-doiceau.be
 

Sybille de Coster-Bauchau

Conseillère communale

Rue de la Croix 9

010 84 12 32 (privé)

0475 87 89 64

sybille.bauchau@grez-doiceau.be


 

Sarah Olbrechts - van Zeebroeck

Conseillère communale

Chaussée de Jodoigne 26

0478 53 92 38

sarah.vanzeebroeck@grez-doiceau.be



 

Luc Coisman

Conseiller communal

Rue de l'Abbaye 15/1

010 84 38 35

0494 94 88 88

luc.coisman@grez-doiceau.be


 

Yasémin Cheref-Khan

Conseillère communale

Rue du Grand Sart 3

 

yasemin.cheref-khan@grez-doiceau.be

 

Brigitte Pensis

Conseillère communale

Rue de la Cortaie 88

0474 36 64 72

brigitte.pensis@grez-doiceau.be
 

Caroline van Hoobrouck d'Aspre

Conseillère communale

Champ de Présenne 44/3

0477 36 42 46

caroline.vanhoobrouck@grez-doiceau.be


 

Marie-Caroline Mikolajczak

Conseillère communale

Rue du Centry 55 

0498/32 25 03



 

Amandine de Greef

Conseillère communale

Rue Constant Wauters, 4

0472 50 26 72

amandine.degreef@grez-doiceau.be
 

Charlotte Vanbever

Conseillère communale

 

 



 

Pascal Tollet

Conseiller communal

Ruelle des Croix 16

010 84 49 17

0477 60 70 98

pascal.tollet@grez-doiceau.be

 

Emmanuel Ferriere

Conseiller communal

 

emmanuel.ferriere@grez-doiceau.be

 

 

Contenus corrélés
Le Collège